bet365备用网址_bet 365正版网址_体育开户

发布日期:2018-04-10    浏览次数:145
招标人 bet365备用网址_bet 365正版网址_体育开户阜阳开发有限公司
项目名称 阜阳bet365备用网址·时代城项目地块三景观及道排工程
项目编号 FGGJ-GC2018-132
招标方式 公开招标
开标时间 201849900
中标候选人 第一名:杭州萧山园林体育开户有限公司 第二名:杭州西兴园林工程有限公司 第三名:山东阳光园林建设有限公司
中标报价 第一名:11516421.09      第二名:12122548.52   第三名:12324590.99        
项目经理 第一名:吴   第二名:吴水枋 第三名:潘存东
工期、质量控制目标 90日历天。 质量标准:合格
废标原因 青岛花林实业有限公司已标价工程量清单未按招标文件提供的工程量清单填写。
公示时间 2018410日至412
若投标人对上述结果有质疑,请在公示期内,首先以书面形式向本项目招标人提出质疑,联系电话:0558-2310052;也可以向招标代理公司反映,联系电话:0551-65590508;接受投诉单位及电话:阜阳市招标监督管理局电话:0558-2390077。  









中标候选人业绩及奖项公示
招标人 bet365备用网址_bet 365正版网址_体育开户阜阳开发有限公司 工程 名称 阜阳bet365备用网址·时代城项目地块三景观及道排工程
项目编号 FGGJ-GC2018-132 招标方式 公开招标 开标 时间 201849900 公示 时间 2018410日至412
第一中标候选人 杭州萧山园林体育开户有限公司 项目 经理  吴冬 中标价 11516421.09
企业业绩、荣誉 业绩: 1、东方蓝海BC景观绿化及室外道排施工、2880万元; 2、bet365备用网址·时代城项目景观工程施工、4237万元; 3、祥符镇吉如村农转居公寓景观绿化工程、2462万元; 4、杭州铁路东站枢纽地区彭埠单元R21-13地块农转非居民拆迁安置房景观绿化工程、2745万元。 奖项: 1、吴江东太湖温泉度假酒店项目景观工程(二标段)获中国风景园林学会“优秀园林绿化工程奖”大金奖获奖证书; 2、漳州市江滨二路整治工程(配套项目)C标段获中国风景园林学会“优秀园林绿化工程奖”金奖获奖证书。   项目经理业绩、奖项   业绩:  1、祥符镇吉如村农转居公寓景观绿化工程、2462万元; 2、杭州铁路东站枢纽地区彭埠单元R21-13地块农转非居民拆迁安置房景观绿化工程、2745万元。 奖项: 1、获2015年度中国风景园林学会颁发的优秀项目经理证书。
第二中标候选人 杭州西兴园林工程有限公司 项目 经理 吴水枋 中标价 12122548.52
企业业绩、荣誉 业绩: 1、杭州市滨江区农转居拆迁安置房一区块西扩市政景观工程、2178万元; 2、滨江区农转居拆迁安置房九区块三期室外配套工程、1574万元; 3、杭政储出【200922号地块景观绿化工程、2554万元; 4、杭州市拱墅区康桥单元R21-13地块农转非居民拆迁安置房景观绿化工程、3086万元; 5、淳安县丰家山二期一批安置房室外工程、        2149万元。 奖项: 1、杭州市滨江医院室外工程获中国风景园林学会“优秀园林绿化工程奖”金奖获奖证书; 2杭州白塔公园建设-白塔、铁路遗存展示区(大桥园、杭江园区块)工程获中国风景园林学会“优秀园林绿化工程奖”金奖获奖证书。   项目经理业绩、奖项   业绩: 1、滨江区农转居拆迁安置房九区块三期室外配套工程、1574万元; 2、白塔公园建设--白塔、铁路遗存展示区(大桥园、杭江园区块)工程、1736万元。 奖项: 1、获2015年度中国风景园林学会颁发的优秀项目经理证书。
第三中标候选人 山东阳光园林建设有限公司 项目 经理 潘存东 中标价 12324590.99
企业业绩、荣誉 业绩: 1、重庆融景城丽苑景观工程、2430万元; 2、海德公馆一期室外景观配套工程、2056万元; 3、东营技师学院新区建设一期(东区部分)景观工程、2790万元; 4、红山经济开发区职工公寓AB区建设项目小区配套景观、绿化工程、1534万元。 奖项: 1、天津大道绿化工程第九标段(K14+280-K16+000获中国风景园林学会“优秀园林绿化工程奖”金奖获奖证书; 2东营市黄河路(马拉松大道)景观改造工程(二标)获中国风景园林学会“优秀园林绿化工程奖”金奖获奖证书。     项目经理业绩、奖项   业绩: 1、红山经济开发区职工公寓AB区建设项目小区配套景观、绿化工程、1534万元; 2、重庆融景城丽苑景观工程、2430万元。 奖项: 1、获2015年度中国风景园林学会颁发的优秀项目经理证书。